福光电子大量供应高性价比手持式激光光源

向下

福光电子大量供应高性价比手持式激光光源

帖子  股利 于 周二 八月 31, 2010 3:53 pm

为回馈广大客户多年来的厚爱,福光电子大量供应高性价比手持式激光光源,各型号手持式激光光源可以满足不同的测试维护需要,均有现货,订货量不限,量大价优,欲购从速!优惠的价格,一流的服务,福光随时欢迎您来电垂询!

福州福光电子有限公司 销售热线:0591-83305859


福光电子FG520系列手持式激光光源:

FG520系列手持式激光光源具有输出功率大、输出功率和波长稳定性好等优点;支持连续波和调制波输出;具有自动关机、单键切换波长、蓝色背光大LCD显示等功能,操作灵活方便。其中FG520P PON光源是福州福光电子专门针对现有的FTTH/PON网络架构而设计、可以输出1310/1550/1490nm波长的光,用于PON网络上下行测试的仪表。

福州福光电子有限公司 销售热线:0591-83305859




FG520系列手持式激光光源主要型号及测试范围:

FG520A 工作波长:1310nm/1550nm 输出功率:-7/-7 dBm

FG520P 工作波长:1310nm/1550nm/1490nm 输出功率:-7/-7/-7 dBm


FG520系列手持式激光光源主要特点:

l 650nm、850/1300nm、1310/1550nm、1490nm多种发光波长组合可供选择

l 可按需定制光源的发光功率

l CW/270/1k/2k等多种调制方式

l 具有自动关机功能

l 友好的蓝色背光大LCD显示界面

l 连续工作时间长达45小时

l 单键切换工作波长,操作灵活方便


FG520系列手持式激光光源技术参数:

l 发光器件:FP-LD

l 调制(Hz):CW/270/1k/2k

l 连接器:FC/PC

l 电源:3节 1.5V电池

l 工作温度:-10~60℃

l 存储温度:-25~70℃

l 电池连续工作时间:45h

l 外形尺寸:175x82x33mm

l 重量:295g

(详细信息请点击http://www.fuguang.com/product_info.php?ProductId=67)

福州福光电子有限公司 销售热线:0591-83305859


我司还大量现货批发各类光传输测试仪表: OTDR(光时域反射仪),光纤寻障仪,数字光纤熔接机,光功率计,PON网络光功率计,手持式激光光源,笔试可视红光光源,光万用表,光话机,光纤识别仪,可调光衰减器,光回损测试仪,光缆检测放大镜, 2M数字传输分析仪。


福州福光电子有限公司成立于1993年,注册资本1000万元,是一家专注于仪器仪表和测试维护解决方案的研究、开发、生产和销售的高新技术企业。产品涉及电源、传输、无线、数据、交换等各个专业,销售服务网络覆盖全国各个省份和地市,客户遍及移动、电信、联通、电力、部队、广电、铁路、石化及各企业专网等。

福州福光电子有限公司 销售热线:0591-83305859

股利
持证电工
持证电工

帖子数 : 70
注册日期 : 10-07-27

查阅用户资料

返回页首 向下

返回页首


 
您在这个论坛的权限:
不能在这个论坛回复主题